Эксперты рассказали как продлить срок службы кондиционера

AOinformСтатьи 23.05.2018 в 16:248060
Эксперты рассказали как продлить срок службы кондиционера
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Чтобы обеспечить бесперебойную эксплуатацию кондиционера особое внимание следует уделить его правильной установке.
С наступлением жарких дней для большинства людей актуальным становиться вопрос выбора и покупки кондиционера, который позволит создать оптимальный микроклимат в доме и обеспечить хорошее самочувствие домочадцев в летний зной.

Как показывает практика, неправильная эксплуатация зачастую приводит к возникновению неполадок в работе кондиционера, поэтому после его покупки необходимо ознакомиться с несколькими простыми рекомендациями, речь о которых пойдет в данной статье.

Чтобы обеспечить бесперебойную эксплуатацию кондиционера особое внимание следует уделить его правильной установке. Наиболее рациональным решением в данном случае станут услуги профессионалов от компании «Climatbud», которые можно заказать на сайте https://climatbud.com.ua.
Помните, неправильный монтаж систем кондиционирования не только негативно скажется на работе устройства, но и в том числе может стать причиной поломки непосредственно самого кондиционера.
На работу любой техники плохо влияют сбои в электросети, поэтому для обеспечения эффективной работы кондиционера эксперты советуют позаботиться о стабильном напряжении электропитания. Для этого следует установить реле контроля напряжения, сетевой фильтр, или источник бесперебойного питания.
Также крайне важно соблюдать график обслуживания и профилактических проверок. Любые загрязнения и пыль увеличивают нагрузку на силовые части кондиционера, впоследствии сокращается его производительность и ресурс работы.
Немаловажное значение для длительной эксплуатации кондиционера имеет своевременная замена расходных материалов.
Многие современные модели оснащены специальным индикатором, оповещающим о необходимости заменить фильтр, если же индикатор отсутствует, следует ориентироваться на площадь помещения и степень его загрязнения. Зачастую срок службы фильтра варьируется от 3 до 6 месяцев.

Кондиционеру необходимо обеспечить свободное пространство для движения воздушных масс. Поэтому не стоит маскировать кондиционер занавесками или шторами.

Правильный уход за кондиционером существенно продлит срок его службы, по этой причине эксперты настоятельно рекомендуют не игнорировать рекомендации производителя по уходу и эксплуатации устройства.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

23.05.2018 в 16:24 806 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.