Эксперты рассказали, как в короткие сроки продать недвижимость

AOinformОбщество 06.03.2015 в 12:5415020
Предпочитают недвижимость с ремонтом и те, кто приобретает помещение для того, чтобы после сдавать его в аренду
Каждый продавец хочет продать свою недвижимость за короткие сроки, но вместе с тем получить за нее желаемую цену. Существует несколько важных аспектов, с помощью которых можно убедить покупателя остановить свой выбор именно на вашем объекте недвижимости.  

Выбирая для приобретения определенную недвижимость, человек обращает внимание практически на все важные детали: состояние квартиры, местоположения и прочее.

Не всегда покупатель выбирает жилье или офис исключительно «под себя», а довольно часто для дальнейшей сдачи в аренду другим людям. Независимо от намерений покупателя, серьезным поводом для приобретения именно вашей недвижимости является ремонт перед продажей офиса или квартиры. Таким образом, непосредственно после приобретения покупатель сможет привезти в помещение свою мебель: диваны, офисные кресла, столы и тд., и приступить к поиску арендатора.

В наше время, не все потенциальные покупатели сразу после покупки могут полностью ремонтировать жилье. Эксперты по продаже недвижимости утверждают, что люди преимущественно предпочитают те квартиры, в которые можно после покупки въехать сразу. А осуществлять ремонтные работы по своему предпочтению постепенно, со временем. Предпочитают недвижимость с ремонтом и те, кто приобретает помещение для того, чтобы после сдавать его в аренду.

Ремонт перед продажей офиса или квартиры существенно влияет на то, захотят ли покупатели остановиться конкретно на этом варианте, или пожелают продолжить свои поиски более подходящего объекта.

Вместе с тем, продавец сможет окупить финансовые вложения в ремонт перед продажей, ведь стоимость недвижимости с «евроремонтом» выше квартир в среднем и плохом состоянии. Ремонт, даже не капитальный может оказаться вполне оправданным: он расширит количество потенциальных покупателей, и позволит продать недвижимость быстрее, а, вероятно, и немного выгоднее.

Первое что надо сделать перед продажей - проверить приборы водоснабжения. Устранить протечки, а также их последствия. Видимые проблемы в помещении с трубами – довольно серьезный «отпугивающий» фактор для покупателей.

Важно также обновить стены, или переклеить обои. Это важно особенно для прихожей, причем можно выбрать обычные бюджетные бумажные обои. Половое покрытие – в том числе лучше обновить.

Что не стоит включать в ремонт перед продажей

Станет лишней полная замена радиаторов, труб и сантехники. Это может отразиться большими финансовыми затратами, которые могут быть не оправданы.

Менять старые деревянные окна и межкомнатные двери, не самый лучший вариант. Достаточно просто немного освежить краску. Старую кафельную плитку, вместо замены лучше обновить с помощью затирки– так старый кафель станет намного «свежее».

Главная цель ремонта недвижимости перед продажей – не поднять максимально цену квартиры, а прежде всего, расширить количество потенциальных покупателей и существенно улучшить впечатление от жилья или офиса.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

06.03.2015 в 12:54 1502 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.