Эксперты рассказали как выбрать качественную сантехнику

AOinformЭкономика 06.01.2015 в 17:0612771
При выборе определенной сантехники, главное учитывать свойства, а также особенности тех материалов, из которых сантехника изготовлена
Сантехника и ее правильный выбор играют немаловажную роль в создании интерьера. Но кроме эстетики, любая сантехника должна быть практичной, надежной и прослужить долгие годы.

В современном мире, существует огромное количество дизайнерских решений, которые способны даже самый обычный и привычный интерьер, превратить в непревзойденный шедевр.

Если вы выбираете сантехнику для ванной комнаты - важно помнить: она прежде всего должна сочетаться с мебелью и гармонично дополнять ее.

Если перед вами стоит выбор что поставить в ванной: душевую кабинку или ванную, то нужно прежде всего учитывать непосредственно размеры комнаты. Преимуществом душевой кабинки, является значимая экономия пространства. Но, когда после трудового дня вы предпочитаете понежится в ванной то выбирать не приходится. Вызвать сантехника, и сменить душевую кабинку на ванную вовсе не сложно.

При выборе определенной сантехники, главное учитывать свойства а также особенности тех материалов, из которых сантехника изготовлена. Основные критерии при выборе сантехники для ванной - это гигиеничность комфорт и удобство.

Дизайнеры для создания или дополнения определенного интерьера вместо стандартных ван рекомендуют обратить внимание на целый ряд интересных решений: круглые ванны, овальные, прямоугольные, с подлокотниками и разными ручками, треугольные, и даже с прозрачными иллюминаторами на бортах.

Покупателям предлагают даже подобрать нужный цвет ванны из большого количества вариантов либо окрасить ее под индивидуальный заказ. Чтобы определится с оптимальным и подходящим вариантом именно для вашей ванной комнаты отличным решением станет вызов сантехника на дом.

Преимущественно ванны изготовляют из таких материалов:

  • Фарфор – наверное, самый подходящий материал для изготовления ванны, так как он изготовлен в основном из экологически чистого сырья и его легко поддерживать в чистоте. Фарфоровые изделия довольно прочны и удобны.
  • Акрил. Акриловые ванны относительно появились недавно. Изделия из акрила отличаются по толщине и числу слоев армирования. Другими словами, чем толще ванна из акрила, тем лучше. Такие ванны легко переносят удары и даже падения тяжелых предметов. 
  • Чугун. Некоторое время назад чугунные ванны особо  не отличались эстетичностью, но в наше время, они преобразились и стали красивее. Такие ванны не поддаются коррозии, прочные и хорошо сохраняют тепло.
  • Стальные изделия. Такие ванны легкие и они относительно не дорогие. Вместе с тем сталь не сохраняет тепло, и мыться в такой ванной придется недолгое время. Кроме того, если слегка постучать по ободку ванны из стали ее легко можно определить по характерному звону.
Независимо от того на какой именно ванне остановился ваш выбор прежде как вызвать сантехника для ее установления, необходимо освободить ванную комнату от всех лишних и ненужных вещей.

Главное, не стоить экономить на действительно качественных вещах. Только они смогут гарантировать красоту, эстетичность, долговечность и комфорт в вашем доме.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

06.01.2015 в 17:06 1277 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 1
avatar
#1
Современные унитазы изготавливаются, в основном, из фаянса и фарфора. Однако можно встретить модели из стекла, пластика и натурального камня. Но при выборе унитаза необходимо учитывать ещё высоту и конструкцию.
Войдите, чтобы оставить комментарий.