Эксперты рассказали какая древесина лучше подходит для копчения

AOinformСтатьи 27.08.2018 в 19:246280
Эксперты рассказали какая древесина лучше подходит для копчения
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Для копчения подходит далеко не каждая древесина, поэтому к ее выбору следует подходить ответственно.
Вкус копченостей зависит от различных факторов, однако приоритетную роль без сомнения играет правильный выбор древесины. Для копчения подходит далеко не каждая древесина, поэтому к ее выбору следует подходить ответственно, только в таком случае приготовленные блюда будут иметь аппетитный аромат, красивый цвет и что самое главное - изумительный вкус.

Для тех, кто желает узнать какую древесину используют для копчения, и приобрести древесные щепы по привлекательным ценам лучшим выбором станет интернет-магазин MAMED.ua. На сайте mamed.ua представлены исключительно качественные товары от проверенных производителей, а также множество полезной информации для тех, кто стремится усовершенствовать свои навыки в приготовлении вкусных блюд.
Следует отметить, лучшим выбором для копчения является древесина твердых лиственных пород.
Интересно, что некоторые эксперты советуют брать для копчения сухие дрова, а другие советуют отдавать предпочтение немного сыроватым. Как показывает практика, можно использовать и те, и другие, ведь определяющую роль будет играть порода дерева.
Чаще всего для копчения используют осину, рябину, сливу, ольху, дуб, клен, яблоню и грушу. Древесина этих пород фактически не выделяет смол, но в то же время придает рыбе, мясу или сыру неповторимые вкус и аромат. Многие опытные коптильщики отдают предпочтение данным породам дерева за счет их бактерицидных свойств дыма.

Тем, кто предпочитает пикантные ноты, и особый вкус блюд рекомендуется обратить внимание на древесину из вишни, абрикоса, винограда и смородины. Если вы стремитесь придать блюду приятный аромат и одновременно золотистую корочку лучшим выбором бук.

Для копчения не рекомендуется использовать древесину хвойных пород, а также березу, в противном случае блюду достанется неприятная горечь. Более того для копчения нельзя применять гнилые либо заплесневелые дрова или опилки.

Соблюдение этих простых рекомендаций позволит вам наслаждаться вкусными и ароматными блюдами в домашних условиях или отдыхая на природе.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

27.08.2018 в 19:24 628 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.