Эксперты рассказали, на что обращать внимание при выборе жилой недвижимости?

AOinformСтатьи 18.11.2017 в 19:158800
Эксперты рассказали, на что обращать внимание при выборе жилой недвижимости?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Независимо от того какому варианту недвижимости вы отдали предпочтение, эксперты советуют оценить уровень обустройства придомовой территории.

Каждый человек без исключения мечтает обзавестись собственным жильем, однако чтобы покупка недвижимости оправдала все ожидания необходимо учитывать множество нюансов, о которых пойдет речь в данной статье.

Сегодня рынок недвижимости объединяет предложения в первичном и вторичном сегменте, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки.

Первичная недвижимость отличается высокой энергоэффективностью за счет использования в процессе строительства высококачественных современных материалов. Это позволяет покупателю существенно сократить расходы на оплату коммунальных услуг и стать обладателем жилья с тщательно продуманной планировкой максимально отвечающей потребностям современного человека.

Недостатками первичной недвижимости является, как правило, более высокая стоимость в сравнении с вторичным жильем, тем не менее, подобные инвестиции всегда оправданы для тех, кто ценит комфортабельные условия проживания.

Вторичная недвижимость привлекает внимание покупателей благодаря сравнительно доступной стоимости и расположению в районах с хорошо развитой инфраструктурой. Однако следует учитывать, что в большинстве случаев приобретение вторичной недвижимости подразумевает проведение в дальнейшем ремонтных работ, как минимум косметического ремонта, что соответственно повлечет за собой дополнительные растраты.

Независимо от того какому варианту недвижимости вы отдали предпочтение, эксперты советуют оценить уровень обустройства придомовой территории. Наличие детской площадки, парковки для автомобилей и зоны для отдыха позволят сделать проживание не только комфортным, но и приятным.

Немаловажную роль при выборе недвижимости играют ее качественные характеристики.  Недвижимость при строительстве, которой использовались высококачественные стройматериалы, не будет потребовать от владельца проведения частого ремонта.

Также следует обратить внимание на планировку жилья. Этот аспект не имеет значение только в том случае, если после покупки жилья предвидится полная перепланировка внутреннего пространства. Помните, удобная планировка позволит реализовать самые разнообразные дизайнерские идеи и создать неповторимый интерьер при минимуме усилий.

Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

18.11.2017 в 19:15 880 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.