Эксперты сравнили качество съемки флагманов Apple и Huawei

AOinformIT 04.10.2018 в 22:1911120
Эксперты сравнили качество съемки флагманов Apple и Huawei
Фото: Hi-TechMail
Huawei P20 Pro в итоге смог показать лучший результат. Об этом заявили специалисты ресурса DxOMark.
Эксперты ресурса DxOMark провели тестирование качества съемки двух флагманских смартфонов iPhone XS Max и Huawei P20 Pro. В итоге, по их мнению, последний показал выше результат. Об этом пишет ITC.

Оба смартфона прошли испытание серией фото-тестов.

По их итогам iPhone XS Max получил оценку в 105 баллов, в то время, как Huawei P20 Pro заработал 109 баллов.

Специалисты отметили, что флагман Apple делает хорошие изображения при ярком свете, обеспечивая всегда качественный результат. При этом система автофокусировки у смартфона оказалась одной из лучших, как и качество портретной съемки.

Несмотря на то, что зум у "яблочного" гаджета работает лучше, чем у прошлогодних iPhone, он все же уступает Huawei P20 Pro и Galaxy Note9. При использовании вспышки эксперты зафиксировали недоэкспонирование, а также заметный шум в условиях слабого освещения и темные области в высококонтрастных изображениях.

Видео отличается яркими цветами, хорошей стабилизацией изображения и быстрой автофокусировкой. Но при недостаточном освещении также возникают шумы.
 

Фото: DxOMark
 
Ранее сообщалось, что эксперты назвали смартфон, обладающий лучшим в мире экраном. Им оказался один из новых iPhone 2018.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

04.10.2018 в 22:19 1112 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.