Эксплуатация автомобиля с заботой об экологии

AOinformАвто 25.09.2014 в 14:3155400
Cделать автотранспортное средство намного «чище» поможет выполнение некоторых простых правил
Вопрос загрязнения окружающей среды в современном обществе стоит очень остро, поэтому каждый из нас должен внести свою небольшую лепту в то, чтобы мир вокруг стал немного чище.

Особенно это касается владельцев личных транспортных средств, ведь именно автомобили, по мнению специалистов, наносят экологии наибольший вред. Конечно, отказаться от использования машины даже в самых благих целях очень сложно, однако, установив тахограф, водитель может контролировать режим эксплуатации авто и воздержаться от лишних поездок.

Кроме того, сделать автотранспортное средство намного «чище» поможет выполнение следующих простых правил.

В первую очередь постарайтесь менять масло как можно чаще – через каждые 10 тыс. км. Чтобы снизить токсичность автомобильных выхлопов, стоит отключить adblue (мочевину). Следует отметить, что проведение данной процедуры позволяет существенно повысить мощность автомобиля.

Заправка и уход

Еще один важный момент – правильная заправка авто. Пополнять запасы топлива лучше всего вечером, так как в это время испарение газов в результате нагрева бензина значительно меньше, а значит, сведено к минимуму и загрязнение атмосферы.

Постарайтесь расходовать топливо как можно экономнее. Наконец, уход за автомобилем также имеет очень большое значение. Регулярно проходите технический осмотр, своевременно устраняйте проблемы в работе авто, как можно чаще меняйте воздушный фильтр, а для мытья транспортного средства выбирайте нетоксичные, растворимые в воде средства, ведь то, чем вы моете машину, в любом случае попадет в канализацию и близлежащие водоемы.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

25.09.2014 в 14:31 5540 Авто
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.