Электрокар Porsche Taycan заметили на дорогах в Германии

AOinformАвто 11.09.2018 в 15:317790
Электрокар Porsche Taycan заметили на дорогах в Германии
Фото: Carpix
Зарядка нового Porsche будет одной из самых быстрых среди конкурентов, как уверяет производитель
Porsche становится ближе к выпуску конкурента Tesla: прототип электромобиля Porsche Taycan заметили почти без камуфляжа. Задние фонари и колеса несколько видоизменились, вероятно, именно измененный вариант можно будет увидеть в финальной версии, пишет Autoblog.

Колеса автообиля стали немного больше, чем на предыдущих шпитонских фото. По мнению журналистов издания, существует "хороший шанс", что дизайн колес, который сфотографировали недавно, перейдет на серийные экземпляры.

При этом дизайн фар Porsche, похоже, скрывает под массивными наклейками. Тем не менее, это наименьший камуфляж, который журналисты видели на Taycan во время тестов.

По слухам, два электродвигателя производят около 600 лошадиных сил, автомобиль разгоняется до 100 км/ч 3,5 секунды. Зарядка нового Porsche будет одной из самых быстрых среди конкурентов, как уверяет производитель. Он утверждает, что используя новые 800-вольтовые зарядные устройства вы сможете заряжать до 80% Taycan всего за 15 минут.

Добавим, что компания Porsche уже открыла прием предзаказов на модель Taycan. В планах производителя выпуск около 20 тысяч Taycan в год. Его предварительная стоимость составит 90 тысяч евро. В Porsche намерены инвестировать порядка полумиллиарда евро в разработку "модификаций и производных Taycan".
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

11.09.2018 в 15:31 779 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.