Электрокар Volkswagen может превзойти Tesla Model 3 — эксперты

AOinformАвто 10.05.2017 в 22:2512070
Электрокар Volkswagen может превзойти Tesla Model 3 — эксперты
© Volkswagen
Автомобильный концерн Volkswagen намерен потеснить Tesla в сегменте электрокаров
Электрокар от Volkswagen может превзойти Tesla Model по основным показателям. Новинка будет конкурентна по цене, качеству и уровню сервиса и сможет проехать без подзарядки- 400-600 км.

Концерн Volkswagen намерен потеснить Tesla в сегменте электрокаров. Менеджмент концерна заявил о реализации концепции развития производства электрокаров и намерении инвестировать около 10 миллиардов евро в ближайшие пять лет.

По словам представителя Volkswagen Герберта Дисса, компания намерена серьезно заняться разработкой экологичных автомобилей. Он выразил убеждение в том, что разработанная концерном модель превзойдет Tesla Model 3 по основным конкурентным позициям – стоимости и качеству.

Концерн признает мощность позиций американской фирмы на рынке, но производимые ею авто высоки по стоимости, что ограничивает сегмент их покупателей. Так, самая дешевая машина Tesla Model 3 обойдется в $35000.

Дисс рассказал, что Volkswagen снизит себестоимость, а следовательно – цену реализации своего авто за счет применения специальной платформы МЕВ, разработкнной конструкторами бренда, тем самым расширив аудиторию потенциальных покупателей. Первое авто от компании сможет поехать без дополнительной зарядки 400-600 километров. Потенциальная стоимость его пока не разглашается.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

10.05.2017 в 22:25 1207 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.