Электрокотлы в доме: плюсы и минусы, главные аспекты выбора котлов

AOinformСтатьи 28.06.2017 в 20:3015880
Электрокотлы в доме: плюсы и минусы, главные аспекты выбора котлов
Иллюстрация
Сейчас электрокотлы используются в различных помещениях — квартирах, частных домах, торговых точках или даже кафе
Уют в доме создается при помощи различных факторов. Подходящий вариант интерьера, качественные материалы, технические составляющие — все это сделает жилище лучшим для своего жителя. Но, одной из самых главный составляющих является и отопительная система. Какое бы интересное и оригинальное интерьерное решение не было выбрано, но если в доме холодно, то неуютные ощущения будут присутствовать. В последнее время среди потребителей набирают популярность электрокотлы.

Как выбрать электрический котел?

Данный вид отопительного агрегата используется в различных помещениях — квартир, частных домов, дач, торговых точек или кафе.

Чтобы выбрать подходящий вариант, необходимо обратить внимание на квадратуру отапливаемой площади. В соответствие ей по мощности и будет приобретен котел. Производители постарались, что дало возможность потребителю выбирать среди разных показателей — начиная от 2 кВт заканчивая 60 кВт.

Если речь идет о системе собственного отопления, то лучше всего обратить внимание на мощность 20 кВт. Для промышленных помещений стоит покупать прибор с показателем больше 30 кВт.

Преимущества и недостатки электрокотлов

Распространенность этого варианта среди покупателей понятна, ведь плюсов немало:
  • широта использования — подходят для разнообразных помещений;
  • экономичность и энергоэффективность - в последнее время появилось много споров по поводу этого фактора, но стоит учесть, что электрические котлы обладают наибольшим показателем КПД, а это 99 %. В наше время изготовители устанавливают на свою продукцию ступенчатые уровни мощности, что позволяет экономить электроэнергию в процессе отопления;
  • они экологически безопасны;
  • автоматизированное управление - удобство в процессе использования обеспечены при покупке электрокотла;
  • функция подогрева воды;
  • простота в процессе эксплуатации.
К минусам можно отнести электрозависимость, ценовую политику на электроэнергию, необходимость специальной проводной системы. Покупая такой прибор стоит понимать, что при отсутствии электричества тепла в доме не будет, как и горячей воды.

Но, несмотря на это, преимуществ достаточно, чтобы остановить свой выбор на таком виде котла.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

28.06.2017 в 20:30 1588 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.