Электромобили — стильно, экономно, престижно

AOinformАвто 04.04.2017 в 13:5911510
Электромобили — стильно, экономно, престижно
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Электроника в течение многих лет стабильно внедряется в автомобильное производство
Мало кто знает, что самому первому электромобилю, который выглядел как тележка с электромотором, в этом году исполнилось 176 лет. А мода на подобный вид транспорта в нашу страну пришла совсем недавно. Но это не помешало электромобилю стать любимцем и завоевать огромную популярность среди автолюбителей. Узнать больше о современных электромобилях, а также приобрести такой электрокар можно тут.

В чем же особенность этого авто? Тут все просто: его не нужно заправлять бензином или соляркой. Подзарядить электромотор можно от обычной электрической сети. При этом на такой подзарядке ваш железный конь может преодолеть дистанцию в 100 и более километров. Чудеса, да и только.

Стоит отметить, что такие крупные автомобильные производители, как Ford, Nissan, Mitsubishi, Renault, Citroen, Peugeot, вовсю занимаются разработкой электромобилей. Кроме того, многие мировые корпорации и компании с удовольствием инвестируют свои капиталы в строительство электромобилей. Даже всем известный Google начал строить зарядные станции для таких машин.

Согласитесь, что электроника в течение многих лет стабильно внедряется в автомобильное производство. Уже никого не удивишь такими «новшествами», как цифровой контроль. Так вот, следить за электромотором в этом случае гораздо проще, нежели за двигателем внутреннего сгорания. Кто знает, может через несколько лет электромобили полностью заменят привычные автомобили?

Справедливости ради отметим, что современная инфраструктура не создана для массового перехода с обычного автомобиля на электромобиль. И проблема заключается в том, что такие механизмы нуждаются в частой подзарядке. Следовательно, установка розеток в определенных местах должна быть обязательным условием. К примеру, в Австрии подобную проблему решили, заменив старые телефонные будки зарядными станции для электромобилей.

Возможно, наши соотечественники позаимствуют идею австрийцев, и очень скоро мы сможем колесить по стране и миру на стильном, красивом, быстром и экономном электромобиле.

Автор: Ирина Романий
Специально для AOinform.com
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

04.04.2017 в 13:59 1151 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.