Электронные кошелки среди россиян становятся популярнее

AOinformИнтернет 09.04.2015 в 10:5222100
В современном мире электронные деньги имеют целый ряд преимуществ перед традиционными
В России за последние полгода, количество граждан, которые предпочитают пользоваться электронными деньгами, выросло на 5%. Несмотря на это, аналитики считают, подобную тенденцию закономерной, так как электронные деньги, обладают такой же ценностью, как и настоящие. Вместе с тем, электронные кошельки такие же надежны, как и счета в банке.

В конце 2014 года, компания Synovate Comcon провела опрос среди 500 тысяч интернет-пользователей в возрасте от 16 до 54 лет, проживающих преимущественно в больших городах, каким является их отношение к электронным деньгам. В результате опроса, оказалось, что более 70% из опрошенных каждый месяц делают покупки в разных интернет-магазинах и при этом расплачиваются именно электронной валютой.

В последнее время, с помощью электронных денег граждане все чаще начали оплачивать разные государственные сборы, пополнять баланс мобильных, покупать билеты, и даже использовать виртуальные кошельки в частности для денежных переводов.

Преимущества электронных денег

Важно отметить, что в современном мире электронные деньги имеют целый ряд преимуществ перед традиционными, наличными деньгами. К примеру, при осуществлении платежа вовсе не возникает необходимость в сдаче, кроме того, величина суммы абсолютно не связана с весовыми или габаритными размерами денег. Более того, не нужно чеканить монеты либо печатать банкноты, при этом использовать металлы, краски, бумагу, и т. д.

Исчезает необходимость физически пересчитывать определенную сумму денег, данная функция полностью переносится на платёжный инструмент или инструмент хранения. Электронным деньгам по сравнению с наличными деньгами, намного проще организовать физическую охрану.

В то же время, процесс платежа точно фиксируется электронными системами, в таком случае воздействие человеческого фактора существенно снижается. Нет необходимости, пересчитывать электронные деньги или их упаковывать либо перевозить и организовывать хранилища.

Они отличаются идеальной сохраняемостью и не теряют свои качества с течением даже длительного времени, на электронных деньгах исключено появление царапин или каких-либо повреждений. Использование электронных денег защищает от хищения, а также подделки, что гарантирует полную безопасность при их использовании.

С помощью мониторинга обменных пунктов электронных валют каждый желающий сможет легко и быстро отыскать самый выгодный курс, для того чтобы обменять электронную валюту.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

09.04.2015 в 10:52 2210 Интернет
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.