Эмоции, которые разрушают наше здоровье

AOinformЗдоровье 03.12.2013 в 17:0915450
Австрийский ученый, специалист в области психологии и психосоматики, Вольфганг Грубер провел исследование, в ходе которого он наблюдал за добровольцами в количестве 2-х тыс. течение 5-ти лет. Подведя итоги, было выделено 5 самых вредных для здоровья чувств, пишут зарубежные СМИ.

Зависть
Выяснилось, что у завистников выше риск возникновения инфаркта в 2,5 раза, чем у людей, которые рады чужим успехам. Ученый назвал зависть ядом для человеческого сердца.

Ревность
Исследование показало, что ревность ведуе к нарушению гормонального статуса организма и прежде всего, уменьшает выработку половых гормонов, в частности тестостерона, что является причиной развития мужской импотенции. Чувство ревности присуще дробь'обязательным людям.

Самобичевание
Как было показано, чувство вины к себе повышает вероятность развития онкологических процессов. Люди, которые занимаются самобичеванием, чаще болеют простудными заболеваниями, более склонны к инфекциям и воспринимают это как должное. А ученые утверждают, что здоровье'я на 80 % зависит от психологического состояния человека.

Жалость к себе
Жалость к себе ведет к возникновению проблем с печенью, увеличивается выработке ацетилхолина - гормона слабости, снижается содержание сахара в крови, возникают проблемы с приемом пищи.

Жадность
У жадных людей часто возникают проблемы с пищеварением, может возникнуть булимия или анорексия. Чувство жадности часто граничит с неуместным расточительством.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

03.12.2013 в 17:09 1545 Здоровье
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.