ЕС может ввести новые санкции против РФ – Меркель

AOinformЭкономика 13.02.2015 в 11:1810440
Канцлер не исключила, что Европа пойдет на такие меры в случае невыполнения Минских договоренностей
Страны ЕС могут ввести дополнительные санкции против России в случае , если достигнутые на этой неделе в Минске договоренности по Украине не будут выполняться, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель, пишет Сегодня.

"Мы оставляем за собой возможность для принятия дополнительных мер, если новые договоренности не будут выполнены", – приводят ее слова западные СМИ.

При этом Меркель подчеркнула, что ЕС может пойти на отмену санкций, если "причины, по которым они были введены, будут устранены"

Напомним, 12 февраля в Минске завершились переговоры по урегулированию конфликта в Украине между лидерами "нормандской четверки", длившиеся в общей сложности чуть менее 16 часов. В переговорах приняли участие президент Украины Петр Порошенко, канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и президент РФ Владимир Путин.

Читайте также:
Модный секрет: каждый день новый образ
Несколько способов заправить катридж
В Крыму изменились цены на отдых
Выбор женской джинсовой юбки


В частности, минские соглашения предусматривают прекращение огня с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений в течение двух недель, создание 50–70-километровой зоны безопасности и обмен пленными по схеме "всех на всех".
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

13.02.2015 в 11:18 1044 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.