ЕС предложил отменить роуминг с Украиной

AOinformЭкономика 12.09.2017 в 11:299580
ЕС предложил отменить роуминг с Украиной
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Европарламентарии предложили отмену роуминга для Украины
В Европейском парламенте предложили отменить плату за роуминг в мобильной связи между Европейским союзом и Украиной, а также создать трастовый фонд для инвестиций в Украину и, возможно, ввести новые санкции в отношении России.

Такие меры содержатся в проекте доклада с рекомендациями Европарламента другим европейским институтам по программе ЕС Восточное партнерство, передает Радио Свобода.

Европарламент предлагает для Украины подать привлекательную модель Восточного партнерства-плюс, которая предусматривала бы также введение односторонних тарифных преференций или создание широкополосных каналов связи высокой мощности.

Кроме Украины такие условия могут распространиться на Молдову и Грузию, которые также являются участниками программы.

Также модель "плюс" может быть предложена и трем другим участницам Восточного партнерства, Армении, Беларуси и Азербайджану, "когда они будут готовы для таких расширенных возможностей", говорится в документе.

Проект, который должны для начала рассмотреть на заседании комитета по иностранным делам Европарламента в четверг, 14 сентября, предлагает, чтобы Европейская комиссия вместе с Европейским инвестиционным банком разработала план создания "нового Европейского инвестиционного плана для Украины и других стран-участниц Восточного партнерства, которые достигли наибольшего прогресса в реформах".

Новый трастовый фонд для Украины, как говорится в документе, должен сосредоточиться на частных и государственных инвестициях, в частности в социальную и экономическую инфраструктуру, а также на тех, которые имеют целью усилить способность Украины осваивать инвестиции.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

12.09.2017 в 11:29 958 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.