Европа угрожает РФ визовым ультиматумом

AOinformПолитика 05.03.2014 в 13:3819760
В следствии недавний событий в Крыму, Евросоюз активно рассматривает изменения в визовом режиме для граждан Российской Федерации.
Недавние действия Российской Федерации на территории Украины уже имеют последствия на мировой арене. Тема прекращения переговоров об изменении визового режима между Россией и Евросоюзом активно рассматривается на съезде Министров Иностранных Дел стран ЕС.

Тема возможности безвизового въезда граждан Российской Федерации и Евросоюза на их территории активно обсуждается на каждой встрече этих сторон с 2007 года. Прогресс, достигнутый за это время, может быть полностью уничтожен решением совещания Совета по международным отношениям в Брюсселе. В январе 2014 года уже сообщалось, что соглашение уже почти достигнуто.

В 2006 году представителями Евросоюза и России было достигнуто соглашение, целью которого было упрощение выдачи виз. Документ содержал положения об упрощенной процедуре выдачи виз гражданам с целью пребывания сроком не более 90 дней каждые 180 дней гражданам обеих сторон.

В то же время, на Украине наблюдается спрос на автобусные туры, с упрощенным визовым режимом. Среди популярных стран, в которые выбирают жители Украины, есть Великобритания, Франция, Германия, Испания и Черногория. Здесь вы можете выбрать отличные туры в Испанию, и, посетить одну из самых теплых стран Европы с разнообразной природой и выходом в море.

Консульские и дипломатические учреждения РФ и стран-членов ЕС имеют возможность оформления многократной визы, имеющей срок действия до 5 лет. Однако лишь определенные категории граждан могут ею воспользоваться:
  1. Члены правительств и парламентов национального и регионального значения, а так же судов, если в соответствии с Соглашение они не освобождены от необходимости получения визы.
  2. Дети или супруги, возрастом до 21 года либо лица, находящиеся на иждивении граждан РФ или ЕС, которые не легитимно проживают на территории стран-членов ЕС или Российской Федерации. Действие визы, в этом случае может быть ограничено лишь сроком действия разрешения на нахождения на территории государства.

Так же, возможность упрощенного процесса получения визы установлены для тех категорий граждан, выезд которых на территории других государств сопряжен с профессиональной деятельностью. Среди них можно выделить спортсменов, журналистов, бизнесменов и т.д.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

05.03.2014 в 13:38 1976 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.