Европейский вещательный союз признал право Украины запретить въезд российской участнице

AOinformКультура 14.03.2017 в 15:5714040
Европейский вещательный союз признал право Украины запретить въезд российской участнице
Фото: Официальный сайт Юлии Самойловой
Организаторы Евровидения с уважением отнесутся к возможному запрету въезда в Украину Юлии Самойловой
Европейский вещательный союз, который является организатором песенного конкурса Евровидение, будет уважать решение Украины о возможном запрете въезда представительнице РФ Юлии Самойловой.

Как заявил исполнительный директор Евровидения Йон Ола Санд, решение о запрете въезда Самойловой должны принимать украинские власти, сообщает Интерфакс-Украина.

"Мы полностью уважаем и понимаем законы Украины, но со стороны Европейского вещательного союза (ЕВС) у нас нет никаких возражений к российской делегации и не видим нарушений с их стороны. Мы хотим, чтобы все страны принимали участие, но это решение украинской власти, и мы будем его уважать", - сказал Йон Ола Санд.

Он также отметил, что рассчитывает на оптимальное решение этого вопроса.
 

Ранее стало известно, что Юлия Самойлова представит Россию на конкурсе Евровидение-2017 с песней Flame Is Burning (Огонь горит).

Самойлова выступала в Крыму 27 июня 2015 года на гала-концерте фестиваля Мир спорта и добра. Она дала концерт вместе с другими российскими певцами - Олегом Газмановым и Лолитой.

Певица не имеет права на въезд на территорию Украины, поскольку она нарушила постановление Кабинета министров Украины №367 от 4 июня 2015 года, согласно которому иностранцы должны иметь специальное разрешение для въезда на территорию Крыма.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

14.03.2017 в 15:57 1404 Культура
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.