Facebook запускает функцию для определения местоположения друзей

AOinformИнтернет 18.04.2014 в 17:0221130
Сервис позволит пользователям соцсети смотреть, кто из друзей находиться рядом с ними в определенный момент времени.
Крупнейшая социальная сеть Facebook представила новую функцию, предназначенную для мобильных пользователей "Друзья рядом" (англ. Nearby Friends), которая позволяет в реальном времени получать через смартфоны уведомления о местоположении друзей. Сообщение об этом появилось в официальном блоге компании.

Опция появится в приложениях Facebook для устройств, поддерживающих платформы Google Android и Apple iOS уже в ближайшие недели и сначала будет доступна только в США. В настоящее время компания не уточняет, когда данное обновление станет доступно всем остальным пользователям.

Активированная функция будет отправлять уведомления, предупреждающие пользователя в режиме реального времени о друзьях, находящихся неподалеку. Пользователь сможет указать в настройках группы друзей, с которыми он собирается делиться информацией о своих передвижениях.
 
Как отмечают представители компании, при желании пользователь сможет отключить опцию, в том случае, если не захочет, чтобы друзья из соцсети узнали о его местонахождении.

Читайте также:
Пароочиститель как незаменимый помощник в доме
Аудитория Facebook начинает стареть, а молодежь покидает соцсеть
Facebook намерена запустить сервис электронных денег


Ранее Facebook приобрела запущенный в 2010 году геолокационный сервис Glancee, работающий по принципу отбора для пользователя людей из Facebook, находящихся поблизости и способных потенциально его заинтересовать. Подбор был основан на таких критериях, как заданное расстояние, взаимные интересы и общие знакомые.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

18.04.2014 в 17:02 2113 Интернет
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.