Facebook запустил сервис на случай стихийного бедствия (видео)

AOinformIT 16.10.2014 в 17:2411470
Facebook запустил опцию для экстренных случаев
Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг проинформировал о запуске специальной возможности "Проверка безопасности" ("Safety Check"), которая предоставляет пользователям возможность быстро проверить, в безопасности ли их друзья, и кроме того сообщить близким, что сами они живы и с ними все в порядке, передают Подробности.

К созданию "Safety Check" в Facebook подтолкнуло разрушительное землетрясение и цунами в Японии 2011 года, в результате которого пострадало свыше 12,5 миллионов человек.
 
В релизе "Safety Check" указано, что данная возможность будет включаться в частности для тех пользователей, которые находятся в зоне стихийного бедствия.
 
Тем не менее не уточняется, будет ли работать такая возможность в зоне военных действий. Этот инструмент будет доступен для пользователей по всему миру, и будет поддерживать все типы устройств.

Читайте также:
Как выбрать керамическую настенную плитку
Особенности работы электронных торгов
Агентство недвижимости быстро и качественно подбирает арендуемое жилье

Работает Safety Check следующим образом. Facebook автоматически определяет местонахождение конкретного пользователя, и высылает ему сообщение с вопросом, все ли с ним в порядке. 

Если Facebook случайно ошибся с местонахождением, пользователь может сам указать, что он не находится в данный момент в зоне бедствия. Если с пользователем все в порядке, он может указать "I’m safe", и это сообщение увидят его друзья, и кроме того оно появится в ленте.
 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

16.10.2014 в 17:24 1147 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.