Фастфуд фиксируется в ДНК и негативно влияет на иммунитет

AOinformЗдоровье 11.07.2014 в 13:5717960
Привязанность к употреблению вредной пищи может передаваться от родителей детям
Любовь к фастфуду фиксируется в нашем ДНК и ослабляет весь иммунитет человека.

Частое употребление фастфуда может серьезно ослабить нашу иммунную систему, а негативные последствия от вредной пищи еще и передаются по наследству нашим детям.

Такое заключение сделали ученые из Национального института иммунологии и инфекционных заболеваний, сообщает, The Daily Mail.

Ученые установили, что фастфуд негативно влияет на микрофлору в кишечнике тех, кто регулярно ест еду быстрого приготовления.
 

"Наши тела есть чем-то вроде мини-экосистемы. И все, что серьезно вредит бактериям, которые живут в нас, серьезно влияет на наше здоровье в целом", - сообщил Аян Майлс из Института иммунологии и инфекционных заболеваний.


Он прокоментировал, что еда влияет на баланс бактерий в нашем кишечнике.
Поэтому выбор вредной пищи может серезно повлиять на иммунитет.

"Утверждение, что синтетические добавки или пробиотики могут восстановить микрофлору в пищеварительной системе, являются ошибочными, если употребление таких препаратов не будет сопровождаться изменениями образа жизни и гастрономических привычек. Кроме того, наибольшую озабоченность вызывает то, что вредное воздействие от неправильного питания фиксируется в нашем ДНК. Таким образом это может навредить не только человеку с плохими гастрономическими привычками, но и его потомству, ослабляя иммунитет детей на важнейших этапах развития", - сообщается в исследовании американских ученых.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

11.07.2014 в 13:57 1796 Здоровье
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.