Фейсбук выпустит приложение для подсчета времени, потраченного на соцсеть

AOinformИнтернет 02.07.2018 в 13:259730
Фейсбук выпустит приложение для подсчета времени, потраченного на соцсеть
© Unsplash
Социальная сеть Facebook поможет пользователям бороться с интернет-зависимостью
Социальная сеть Facebook тестирует приложение-дополнение, которое позволит пользователям отслеживать количество времени, потраченное на соцсеть, передает издание Новое Время.

По данным разработчиков, новый инструмент будет отслеживать, сколько минут в день пользователь проводит в социальной сети и анализировать данные о количестве посещений за семь дней.

Кроме того, с помощью дополнения можно будет установить временные ограничения – лимит времени, после превышения которого пользователь Facebook получит уведомление.

Представитель Facebook объяснил, что команда продолжает «активно работать над новыми функциями, которые помогут людям хорошо проводить время в соцсети и наслаждаться виртуальным общением без ущерба для своей жизни вне интернета».

По данным американских СМИ, похожий инструмент будет разработан и для популярного фотоприложения Instagram, в котором появится новая функция управления временем.

Решение разработать новый инструмент для подсчета времени, потраченного на соцсеть, было принято на пике digital-зависимости. Накануне Национальная служба здравоохранения Англии выразила обеспокоенность учащением случаев зависимости от соцсетей. В официальном заявлении также были анонсированы планы открыть в Лондоне специальные центры по борьбе с digital-зависимостью.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

02.07.2018 в 13:25 973 Интернет
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.