ФИФА разрешила Роману Зозуле вернуться в «Днепр»

AOinformСпорт 14.02.2017 в 17:0924390
ФИФА разрешила Роману Зозуле вернуться в «Днепр»
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Украинский футболист все равно не сможет играть, так как "Днепру" запрещено регистрировать новых игроков
Международная федерация футбола (ФИФА) приняла решение в отношении украинского футболиста Романа Зозуля, попавшему в неприятную ситуацию из-за сорвавшегося перехода из "Бетиса" в "Райо Вальекано".

В организации не позволили украинцу подписать контракт с четвертым клубом за один сезон, но пошли навстречу и разрешили ему вернуться в "Днепр", за который он был заявлен до перехода в "Бетис".

Но из-за долгов перед бывшим тренерским штабом "Днепр" получил в наказание от КДК ФФУ запрет на проведение трансферов и не сможет заявить Зозулю на текущий сезон, сообщает АS.

Таким образом, нападающему сборной Украины остается только тренироваться с "Бетисом", но играть он в текущем сезоне не имеет права, если только не решится на возвращение в "Райо Вальекано".

Напомним, в последний день трансферного окна в Европе Зозуля из "Бетиса" на правах аренды перешел в "Райо Вальекано".

Однако фанаты клуба негативно приняли трансфер украинца, обвинив его в нацизме и связях с праворадикальными военизированными организациями, из-за чего "Бетис" вынужден был отозвать украинца назад, опасаясь за его здоровье.

Но так как Зозуля уже был заявлен в текущем сезоне за три разные клубы, по правилам ФИФА, он остался без игровой практики до конца сезона.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

14.02.2017 в 17:09 2439 Спорт
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.