Финал Лиги чемпионов 2018 года пройдет в Киеве

AOinformСпорт 15.09.2016 в 11:4618670
Финал Лиги чемпионов 2018 года пройдет в Киеве
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Главный футбольный трофей Европы разыграют на столичном "Олимпийском"
Финал Лиги чемпионов УЕФА в 2018 году пройдет в Киеве. Об этом говорится в твиттере президента Украины Петр Порошенко.

"Только что УЕФА приняла решение о проведении финального матча Лиги Чемпионов-2018 в Киеве", - написал он.

"Сегодня произошло невероятное событие, которое будет навсегда вписано в историю нашего государства! Нам удалось сделать то, что для большинства стран невозможно! Киев в 2018 году примет финал Лиги чемпионов! Я безумно счастлив этому достижению, ведь это впервые в нашей истории! В непростых условиях, в которых мы все находимся, нам удалось сделать сумасшедший шаг вперёд. Этот путь был очень непростым, но результат того стоит", - сообщил в свою очередь президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко в фейсбуке.

Финал Лиги чемпионов сезона 2016-2017 состоится в Кардиффе.
 
Напомним, что начиная с сезона 2018-2019 года система распределения мест в Лиге чемпионов поменяется. Чемпионаты Англии, Испании, Италии и Германии автоматически будут получать по четыре места в групповом турнире.

Сейчас эти страны получают автоматически не больше трех мест на групповом турнире, а остальные команды пробиваются в Лигу чемпионов через квалификацию. Англия, Германия и Испания получают по три места в групповом турнире автоматически, еще по одному клубу из этих стран начинают свой путь в турнире с квалификации. Италия выставляет два клуба в основном турнире и еще одну команду в квалификации.

Также в основной раунд автоматически будет попадать победитель Лиги Европы. Сейчас клуб, выигравший младший еврокубок, начинает свой путь в Лиге чемпионов с раунда плей-офф.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

15.09.2016 в 11:46 1867 Спорт
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.