ФК Шахтер отреагировал на обвинения в отказе участвовать в акции в поддержку воинов АТО

AOinformСпорт 29.11.2017 в 15:409920
ФК Шахтер отреагировал на обвинения в отказе участвовать в акции в поддержку воинов АТО
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В Шахтере доподлинно знают, кто организатор этого мероприятия, сообщает телеканал Футбол.
Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин прокомментировал обвинения в адрес клуба, что тот отказался участвовать в акции в поддержку воинов АТО перед матчем украинской Премьер-лиги против Олимпика.

Игрокам донецкого клуба и детям, которые выходили вместе с ними на поле, якобы запретили надевать футболки с надписью "Мой отец - герой" в поддержку украинских воинов в зоне АТО.

По словам функционера, в Шахтере доподлинно знают, кто организатор этого мероприятия, сообщает телеканал Футбол. Палкин добавил, что за скандалом стоят люди, которые хотят увести внимание от темы сорванного матча Мариуполь - Динамо.

Генеральный директор донецкого клуба считает, что такие мероприятия организовываются, чтобы опорочить имя Шахтера. По его мнению, лучше бы потраченные на это деньги пошли на "реальную благотворительность".

"Самое печальное в том, что люди не останавливаются ни перед чем. Уже даже прикрываются детьми, лишь бы достичь своей цели. Они втянули общественную организацию Федерацию футбола АТО и цинично используют их. Потратили большие средства, на то, чтобы разогнать эту тему в СМИ. Манипулируют заголовками и искажают факты", - считает Палкин.

Руководитель Шахтера отметил, что клуб получил письмо от Федерации футбола Украины о том, что на матчах кубка страны будет проводиться акция с участием детей воинов АТО.

"Мы сразу ответили, что примем участие в этой акции. Поддержали это начинание. Все нормально, в нормальных рамках. Понятных. Мы оперировать готовы только в официальных мероприятиях", - заключил Палкин.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

29.11.2017 в 15:40 992 Спорт
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.