Флагман Samsung может получить тройную камеру

AOinformIT 03.06.2018 в 17:0810050
Флагман Samsung может получить тройную камеру
Фото: EPA/UPG
Samsung установит в Galaxy S10 тройную камеру
Ожидается, что следующий флагман Galaxy S10 от Samsung Electronics будет оснащен тремя камерами на задней панели. Такое решение ранее применили в смартфоне Huawei P20 Pro, сообщает корейское издание Investor.

"Samsung, который получил более низкий, чем ожидалось, спрос на свою новейшую линейку Galaxy S9, рассмотрит возможность оснащения своего следующего премиального телефона тремя камерами и трехмерным датчиком, чтобы оживить интерес к этим бизнес-смартфонам", - утверждает аналитик из KB Securities Ким Донг-вон в отчете, в котором упоминается iPhone следующего поколения, который, по слухам, также получит три камеры.

Тройной блок основной камеры позволяет делать более четкие фото под разными углами, чем в случае с одиночными и двойными сенсорами. Такой вариант также дает дополнительные возможности масштабирования и может быть использован для дополненной реальности.

Первым смартфоном с тройной камерой стал Huawei P20 Pro, который оснащен 40 Мп RGB-сенсором, 20 Мп монохромным датчиком и 8 Мп камерой с телефото-объективом.

Больше модулей камер в новых смартфонах приведет к увеличению объемов заказов и росту показателей подразделения Samsung Electro-Mechanics, что также хорошо для Samsung.

"Объем поставок частей смартфона, включая модули камеры и датчики, скорее всего, увеличится, несмотря на замедление роста на мировом рынке смартфонов", - сказал Ким Цзи-сан, аналитик Kium Securities, добавив, что Samsung Electro-Mechanics станет одним из лидеров тренда.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

03.06.2018 в 17:08 1005 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.