Фонд Цукерберга выделит $3 миллиарда на поиски лекарств «от всех болезней»

AOinformНаука 09.02.2017 в 21:0811040
Фонд Цукерберга выделит $3 миллиарда на поиски лекарств «от всех болезней»
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Основатель популярной соцсети Марк Цукерберг инвестирует в лечение «всех болезней»
Организация Chan Zuckerberg Initiative в ближайшие 5 лет будет финансировать десятки исследований в области здравоохранения. Цель организации состоит в том, чтобы помочь "вылечить все болезни" к концу двадцать первого века, с акцентом на инвестиции в долгосрочные научные исследования, которые не окупятся сразу, пишет Bussiness Insider. 

Частью Chan Zuckerberg Initiative является медицинская исследовательская организация Biohub, которая объявила о предоставлении первых 50 миллионов долларов для финансирования исследователей. Заявки на гранты подали более 700 ученых из которых было отобрано 47. Они будут исследовать, в частности, применение биочипов и лекарства от малярии.

"Мы проводим исследования, которые помогают решать большие проблемы со здоровьем. Мы находим и поддерживаем самых лучших и ярких биологов, ученых, инженеров и технологов", - рассказывает Присцилла Чан.

Марк Цукерберг и Присцилла Чан создали фонд Chan Zuckerberg Initiative в 2009 году. В конце 2015 года основатель Facebook в честь рождения своей дочери объявил о намерении передать в организацию 99% своих акций.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

09.02.2017 в 21:08 1104 Наука
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.