Форекс индикаторы: верные помощники трейдера

AOinformЭкономика 23.02.2015 в 11:4617880
Индикаторы форекс нужны, прежде всего, для оперативного и эффективного анализа валютного рынка

Развитие сферы валютных торгов идет одновременно с ростом вызовов, которые стоят перед каждым трейдером из-за изменения мировой конъюнктуры. Помочь разобраться в новых условиях и не потерять при этом прибыль помогут индикаторы форекс.

Мировая финансовая сфера последние лет десять (глобально – с 2008 года, отдельные страны – и ранее) демонстрирует удивительное непостоянство. Ситуация на мировых рынках сложнопрогнозируема, а количество несистемных факторов, нарушающих существовавшие ранее у аналитиков шаблоны, растет по экспоненте. Страдают от этого экономического хаоса, в первую очередь, разного рода биржи. Это касается и фондовых, и товарных, и, конечно же, валютных торговых площадок.

Каждая описанная сфера борется с перманентным мировым и локальными кризисами по-своему. Так, на рынке форекс появляется все больше показателей, которые помогают трейдерам и брокерам более тонко настраивать свои стратегии форекс. Для анализа и мониторинга этих показателей программистами создаются специальные инструменты, получившие название форекс индикаторы.

Стратегии Форекс и индикаторы

Индикаторы форекс нужны, прежде всего, для оперативного и эффективного анализа валютного рынка. Поскольку наибольший доход получит только тот, кто быстрее всех среагирует на изменение конъюнктуры (а следовательно, и тренда на бирже), то вопрос расширения инструментария становится все более актуальным. Скорость в современном форексе решает все, ведь «кто не успел – тот опоздал». Поэтому форекс индикаторы так важны с точки зрения построения форекс стратегии.

Индикаторы форекс: разновидности

Как уже говорилось ранее, конъюнктура валютного рынка, которая подвержена постоянным изменениям, требует все больше индикаторов для оперативного реагирования трейдером. В связи с этим существуют десятки самых разнообразных индикаторов, которые отличаются друг от друга как сферой применения (как показатели анализируют), так и алгоритмами работы. При этом нельзя уверенно сказать, какой индикатор лучше, а какой хуже, поскольку каждый из них эффективен только в рамках той форекс стратегии, для которой он и разрабатывался.

Форекс индикаторы бывают:

  • трендовыми (определяют направление ценового движения на рынке),
  • психологическими (показывают поведенческую статистику по трейдерам – что они продают и что покупают)
  • осциляторными (определяют тренд и позволяют сделать кратковременный автоматический прогноз по нему)
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

23.02.2015 в 11:46 1788 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.