Форум Евромайданов Украины определил задачи технического Кабмина

AOinformПолитика 02.02.2014 в 16:5620240
Общественные активисты поставили главные критерии и направления деятельности для всех членов переходного правительства страны.

Так, на очередном форуме Евромайданов в Украине, который состоялся в столице в субботу, делегаты из 46-ти майданов определили все необходимые критерии направления и деятельности технического правительства (т.н. правительство народного доверия), сообщило "Радио Свобода" в Украине.

"Народное правительство обязательно должно обеспечить порядок в Украине, и главное - подписать соглашение с ЕС. Среди критериев: правдивость информации о себе, отсутствие коррупции, высокие репутационные  и моральные качества, независимость от групп олигархов и преступных группировок, а также невходжение в власти режима Януковича", - перечислил данные критерии Дмитрий Пилипчук.

Также, участники данного форума Евромайданов предложили сделать координационный центр, и, после завершения всех противостояний в стране, распространять петиции и создавать свои общественные суды.

Читайте также: Евромайдан в Киеве: онлайн видеотрансляция Майдан и Грушевского

На форуме приняли документы о том, что бы расформировать спецподразделение «Беркут», создание своей базы для преступлений против митингующих, и критическое осуждение заявлений политиков из РФ.

Экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко, он был делегирован Советом Майдана на форуме, уточнил, что главной задачей в настоящее время является не просто принятие этих резолюций и обсуждение заявлений и слов, а как можно быстрое «перетягивание» на сторону оппозиции депутатов власти.

Напомним, что следующий Форум Евромайданов состоится в городе Одесса, 9 февраля этого года. А вторая конференция Евромайданов состоялась в Киеве в конце прошлого месяца.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

02.02.2014 в 16:56 2024 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.