Франция не передумала продавать России военный корабль "Мистраль"

AOinformВ мире 22.07.2014 в 14:1014440
Сделка состоится, Москва уже заплатила деньги
Примерно в октябре этого года, Франция намерена передать России супермощный военный корабль "Мистраль", даже несмотря на международное возмущение и негативную оценку по поводу помощи в вооружении России.

Президент Франции Франсуа Олланд дал объяснение, что, Москва уже перечислила деньги и Франция должна выполнять условия подписанного контракта, потому что Франция заплатит 1,1 млрд евро штрафных санкций, сообщает ТСН.

"Сделка была заключена в 2011 году, корабль почти готов и должен быть передан в октябре", - сказал Олланд.

Российские моряки во Франции уже проходят обучение, чтобы управлять кораблями "Мистраль"

Что касается будущих поставок кораблей указанного типа для России, Франсуа Олланд прокомментировал, если ограничения в отношении России будут введены, это "должно произойти на уровне ЕС и будет касаться только будущих поставок техники".

"Пока этого нет, посмотрим, будет ли вести себя Россия плохо", - сказал Олланд.

Западные партнеры Франции призывают Париж прекратить поставку "Мистралей" в Россию.

США и Европа утверждают, что при нынешних условиях предоставление Москве высококачественного оружия является неуместным.

Россия не имеет, и вряд ли будет иметь возможность производить такие корабли внутри страны. Вертолетоносцы "Мистраль" являются оружием активного нападения, поетому мировое сообщество рекомендует прекращение каких-либо поставок оружия для России.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

22.07.2014 в 14:10 1444 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.