Французский футболист наказан за съеденный банан желтой карточкой

AOinformСпорт 08.05.2014 в 17:3514130
Своими действиями игрок поддержал антирасистскую кампанию начавшуюся в Испании
Во Франции игрок клуба третьего футбольного дивизиона "Газеле Аяччо" Фамара Дьеду получил от судьи желтую карточку за съеденный банан. Об этом сообщает L'Equipe.

22-летний нападающий забил победный мяч в ворота команды "Ред Стар Сен-Уан" и отметил его тем, что подбежал к скамейке запасных своей команды, взял банан и начал его есть. Главный судья встречи Йохан Амель принял решение показать Дьеду желтую карточку.

Своими действиями игрок поддержал антирасистскую кампанию, начавшуюся в Испании после того, как один из болельщиков "Вильярреала" бросил банан в защитника "Барселоны" Дани Алвеса. Бразилец поднял банан, надкусил его, выбросил в сторону и продолжил игру.

Вслед за этим футбольная общественность поддержала Алвеса, многие известные игроки выложили в Интернет свои фотографии, на которых они едят бананы. В частности, так поступил партнер Алвеса по сборной Бразилии, нападающий российского "Зенита" Халк.

Другие новости:
Поездка в Израиль
Жаркая Испания
Бразильского фаната убило сброшенным с трибуны унитазом
С 1 мая подорожают туристические визы в Египет


Также его примеру последовали главный тренер турецкого "Сивасспора" Роберто Карлос, полузащитник "Зенита" Аксель Витсель, игроки английского "Манчестер Сити" Серхио Агуэро и Яя Туре, главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли, а также форвард "Барселоны" Неймар.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

08.05.2014 в 17:35 1413 Спорт
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.