Фруктовый чай оказался вредным для здоровья

AOinformНаука 23.02.2018 в 19:308920
Фруктовый чай оказался вредным для здоровья
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
По мнению специалистов, фруктовые чаи и ароматизированные воды могут повреждать эмаль и изнашивать зубы.
Ученые Королевского колледжа Лондона заявили об опасности, которую несут в себе фруктовые чаи и ароматизированные воды. По словам специалистов, они могут повреждать эмаль и изнашивать зубы. Об этом пишет The Independent.

К выводу о вреде напитков ученые пришли после того, как провели соответствующее исследование. К работе были привлечены 300 человек, имеющих тяжелые формы зубных болезней. В ходе работы ученые установили, что употребление фруктовых чаев и ароматизированных вод может увеличивать риск эрозии зубов.

Полный текст исследования был опубликован в научном издании British Dental Journal. К числу опасных специалисты относят напитки с высоким содержанием сахара, а также фруктовые соки и чаи, и диетические напитки.

Ученые призвали к сбалансированному потреблению напитков и закусок, чтобы избежать проблем с зубами.

"Если в обеденное время вы съедите яблоко в качестве закуски, попробуйте не употреблять ничего кислого вечером. Если вечером вы выпьете бокал вина, то утром не пейте фруктовый чай", - отмечает один из авторов исследования доктор Сирша О'Тул.

Ранее сообщалось, что в Бельгии усталость от работы признали заболеванием. В связи с "выгоранием" на работе к врачам в стране обращается ежегодно до десяти тысяч человек.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

23.02.2018 в 19:30 892 Наука
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.