Функциональность и материалы изготовления столов руководителей

AOinformСтатьи 28.06.2018 в 11:568070
Функциональность и материалы изготовления столов руководителей
Фото: из открытых источников
Стол для руководителя — тот элемент интерьера, который помогает организовать не только работу, но и завоевать доверие партнеров
Позитивный имидж любой компании, в определенной степени, формируется за счет грамотного интерьера ее офиса, и, прежде всего, кабинета руководителя. Директор каждой успешной компании понимает это и серьезно относятся к оформлению своего кабинета.

Стол руководителя, занимая центральное место в помещении, одновременно является рабочим местом и элементом фирменного стиля. Внешний вид этого предмета интерьера должен подчеркивать солидность и респектабельность всей окружающей обстановки. Вместе с тем, письменный стол, как и любое другое рабочее место, должен обеспечивать удобство и комфорт, которые необходимы для продуктивного труда.

Каким должен быть офисный стол руководителя?

Перед тем, как купить стол руководителя, нужно учесть тот факт, что именно за ним будут подписываться важные документы, многие из которых будут определять будущее всей компании.
Стол для руководителя
Поэтому, этот предмет должен быть:
  • строгим и солидным;
  • удобным;
  • функциональным;
  • стильным.

Материал изготовления

Обычно стол руководителя выбирается с тем расчетом, чтобы его внешний вид демонстрировал власть и, одновременно, внушал доверие как партнерам компании, так и рядовым посетителям. Правильно выбранное изделие работает на повышение престижа всей компании и может быть изготовлен из различных материалов:
  • из натурального дерева и шпона;
  • качественного МДФ или ДСП;
  • стекла и металла.
В данном случае это не просто предмет мебели, а показатель благосостояния, а значит и устойчивости компании на рынке. Нередко для директора приобретается массивный, тяжелый стол, изготовленный из качественного и дорогостоящего материала. Такое изделие свидетельствует о надежности компании и создает впечатление устойчивой платформы для успешного сотрудничества. Столы руководителя, выполненные в классическом стиле, обычно, отделываются натуральным шпоном, покрываются лаком и имеют темную окраску.
Стол для руководителя

В последнее время все большую популярность приобретают столы, отличающиеся округлой, эргономичной формой. Эта качественная и удобная мебель, имеющая оригинальный дизайн, способна придать помещению солидный и, в то же время, современный вид.

Главное, чтобы она соответствовала общему дизайну. В противном случае стабильность и серьезность компании будет поставлена под сомнение.

Функциональность

Предпочтительно, чтобы стол руководителя имел множество ящиков и отсеков, а также различные приставные элементы в виде напольных или выкатных тумб, куда будут убираться не нужные для работы в данный момент документы.

Разумно, если у него будет приставная конструкция для сотрудников и посетителей, пришедших на прием или совещание. Что же касается всевозможных надстроек, то их наличие крайне нежелательно — руководитель должен быть открыт для диалога.

Соответствие сфере деятельности

Выбирая из множества моделей наиболее подходящую важно учитывать вид деятельности организации. Для солидной фирмы подойдут изделия, выполненные в классическом стиле, которые подчеркнут ее респектабельность.

Молодым креативным компаниям, работающим на рынке рекламных или развлекательных услуг лучше купить мебель в современном или хай-тек стилях. В любом случае, основной принцип выбора — высокое качество и практичность, что позволит создать презентабельный кабинет директора и привлечет в фирму новых клиентов.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

28.06.2018 в 11:56 807 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.