Где используются сэндвич панели?

AOinformСтатьи 19.09.2017 в 10:1913560
Где используются сэндвич панели?
Фото: из открытых источников
В строительстве практически нет того места, где бы запрещалось их устанавливать. Широкое применение обеспечено во многих областях.
Новым именем в строительстве являются сэндвич панели. Название не зря напоминает еду фаст-фуда. Конструкция сделана в форме трехслойной структуры, средний слой которой имеет утеплитель. Они удобные в эксплуатации, обеспечивают мобильность при монтаже. Собственную популярность материал получил благодаря широкой палитре цвета и размеров. Все это обеспечивает легкость в реализации самых необычных архитектурных проектов. Где лучше применить стройматериал? Рекомендации от специалистов.

Сэндвич панели: достоинство и преимущества

Те, кто уже успел установить подобные плиты, делятся положительными впечатлениями. Главным достоинством материала названо легкость в передвижении. Вес панелей небольшой, поэтому транспортировка не забирает много времени. Надо сказать о высокой степени готовности элементов при покупке на заводе. Это уменьшает уровень затраченных сил для сборки или установки.

Среди прочих преимуществ отметим:
  • высокая теплоизоляция, устойчивость к высокой температуре, перемене климата;
  • отличная звукоизоляция, это хороший параметр для установки в жилых домах;
  • огнезащита, сэндвич панели можно монтировать даже если поблизости есть источник возгорания;
  • наружный шар имеет антикоррозийное покрытие, что уменьшает процент повреждения.
Легкие ограждающие конструкции, которыми являются сэндвич панели, обладают всеми техническими и функциональными требованиями постройки.

Где лучше применить сэндвич панели?

В строительстве практически нет того места, где бы запрещалось их устанавливать. Широкое применение обеспечено в таких областях:
  1. Промышленные здания. Чаще устанавливают конструкцию в ангарах, на складах, в цехах. При надобности помещение можно легко переустановить, достроить, перенести.
  2. Общественные помещения. Это отличный вариант для магазинов, офисов, небольших бытовых корпусов. Панели создают презентабельный внешний вид и устойчивы к различным повреждениям.
  3. Сельскохозяйственные сооружения. Из-за удобства в транспортировке можно использовать материал с различной целью за городом.
  4. Выставочные павильоны и спортивные учреждения.
Список можно продолжать. Отметим, что сэндвич панели используются не только для наружного фасада, а и для внутренних перегородок. Услугу по их установлению качественно предоставит компания «ТМ БУД».

Как применять сэндвич панели: рекомендации к монтажу

Монтаж сэндвич панелей, как уже говорилось, не вызывает трудностей, хотя при работе с ними рекомендуем обратиться за помощью к специалистам-строителям. Для установки рынок предлагает два вида профилей: кровельный и стеновой. С целью сооружения промышленного здания или сельскохозяйственного ангара рекомендовано использовать стеновые сэндвич панели, цена на которые меньше.

В процессе установления обязательно снимают защитную пленку внутри, после монтажа — снаружи. Основанием для крепления служит металлический каркас. Его либо можно сварить, либо собрать с помощью крепежных элементов.

Купить сэндвич панели в Украине можно стандартных параметров, при необходимости порезать используют специальные пилы.

Стоимость сэндвич панели Киев

Цена удивляет покупателей. По качеству трехслойная конструкция не уступает другим строительным материалам, но стоимость заметно ниже. Да и работа по монтажу не будет затратной. Напомним, что сотрудники ТМ БУД уже сейчас готовы предоставить вам строительные услуги.

Камень, дерево, кирпич — бесспорно надежный материал в строительстве. Но отрасль не стоит на месте. Ныне используются новые конструкции. Купить сэндвич панели Украина можно в строительных супермаркетах, на сайтах. Улучшить фасад или внутреннее состояние здания оказывается так просто.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

19.09.2017 в 10:19 1356 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.