Где применяются двутавровые балки?

AOinformСтатьи 19.02.2018 в 17:037920
Где применяются двутавровые балки?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Самой большой востребованностью на потребительском рынке пользуются двутавровые изделия из стали.
Двутавровые балки являются видом металлического профиля, который успешно используется для усиления надежности и прочности строительных конструкций. Фактически двутавры, выполняют функцию основы или другими словами скелета конструкции, благодаря их эластичным свойствам срок эксплуатации сооружений различного функционального предназначения существенно увеличивается.

Двутавровые балки от компании «Абсолют-Сталь» заслуживают особого внимания, они грамотно сочетают в себе безупречное качество и демократичную стоимость, это позволило двутаврам от компании «Абсолют-Сталь» обрести стабильно высокий спрос на потребительском рынке. Для того чтобы купить двутавровую балку, не выходя из собственного дома, достаточно оставить заявку на сайте http://absolutsteel.com/ru/home/2697-balka-dvutavrovaya.html.

Сфера применения двутавровых балок

В настоящее время двутавровые балки применяются в области строительства при сооружении жилых и промышленных зданий. К примеру, при возведении зданий с помощью таких балок формируют несущие конструкции. Кроме того двутавры используют при монтаже разнообразных перекрытий, а в особенности тех, которые испытывают большие нагрузки.

Также двутавровые балки являются незаменимыми в области машиностроения, судостроении и строении мостов.

Преимущества двутавров:
  • Отменные показатели экономичности;
  • Устойчивость к нагрузкам и механическому воздействию;
  • Скорость и оперативность монтажа;
  • Долговечность и надежность.

Обратите внимание!

Многие современные компании, ориентируясь на требования покупателей, предоставляют возможность воспользоваться услугой изготовления балки по индивидуальному заказу, таким образом, двутавр будет максимально отвечать характеристикам возводимого здания.

Что следует знать?

Самой большой востребованностью на потребительском рынке пользуются двутавровые изделия из стали, которые можно приобрести на сайте absolutsteel.com, однако двутавровые балки изготавливают и из других материалов в частности дерева, алюминия, стеклопластика и железобетона.

Независимо от того, возводиться ли здание либо реконструируется, монтажные работы по перекрытию должны осуществляться по согласованному чертежу, формирующему представление о конструкции.

Отметим

Прочность двутавровых балок зависит от длины, формы и площади поперечного сечения, материала из которого они изготовлены и способа фиксации. Поэтому перед приобретением таких балок важно определится с их целевым предназначением и особенностями будущей эксплуатации.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

19.02.2018 в 17:03 792 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.