Где выгоднее купить зарубежную недвижимость?

AOinformСтатьи 19.05.2016 в 15:0113900
Где выгоднее купить зарубежную недвижимость?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Дубай является центром деловой жизни, благодаря чему большинство иностранцев именно в этой стране стремятся вести свой бизнес
В настоящее время Дубай по праву считается одним из наиболее доступных городов мира, для вложения инвестиций в недвижимость. Дубай является современным мегаполисом и в то же время это финансовый и деловой центр страны и всего региона.

Как показывает статистика в сравнении с другими городами, к примеру, Монако либо Лондоном, недвижимость в Дубае обходится значительно дешевле. Поэтому вкладывать деньги в недвижимость Дубай не только выгодно, но и престижно.

Результаты исследования аналитического агентства под названием Knight Frank, констатировали, что на 1 миллион долларов в Дубае возможно приобрести практически в 10 раз больше недвижимости, чем, к примеру, в Монако или же Лондоне за аналогичную сумму.

Оказалось, что в Монако за 1 миллион долларов инвестор получит 17 м2 жилой площади, в свою очередь в Лондоне– 21 м2, тогда как в Дубае за эту сумму можно купить 155 м2 жилья. За аналогичную сумму рынок недвижимости Гонконга позволяет приобрести 20 м2, тогда как Сингапур только 39 м2.

Довольно дорого обходится недвижимость в других городах. К примеру в Сиднее инвестор сможет приобрести за 1 миллион долларов 41 м2, в Шанхае — 48 м2, тогда как в Париже примерно 50 м2, а в Мумбаи — 96 м2.

Всего агентство Knight Frank исследовало 20 городов мира, в итоге Дубай, занял 19 место, и уступает только Кейптауну, здесь на 1 млн. долларов приобрести можно 284 м2. Кроме того, компания Knight Frank Дубай признала по важности 5-м городом для супербогатых людей, таким образом вкладывать деньги в Дубай действительно престижно.

Дубай является центром деловой жизни, благодаря чему большинство иностранцев именно в этой стране стремятся вести свой бизнес. Сегодня жильё в Дубае без сомнения, пользуется большим спросом, а доступность квадратных метров позволяет обзавестись недвижимостью большинству преуспевающих людей.

С начала текущего года возможностью приобрести недвижимость в Дубае воспользовались многие не только инвесторы, но и в том числе конечные потребители.

По материалам сайта investdubai.ru
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

19.05.2016 в 15:01 1390 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.