Где взять кредит под залог земельного участка?

AOinformЭкономика 11.07.2014 в 17:5119100
Имея земельный участок, всегда можно оформить кредит под залог земли, это выгодно и есть возможность получить большую сумму

Любой кредит под залог земельного участка обязывает заемщика строго выполнять обязанности указанные в договоре. И совершенно неважно, в какой организации были получены средства. Иногда, в качестве дополнительного обеспечения могут выступать автомобили иностранного производства и многие другие ценности.

Какие требование выдвигают банки и кредитные центры, в чем отличия их работы?

Сразу стоит акцентировать внимание на то, что банки очень редко выдают кредит под залог земельных участков, это связано с тем, что срок реализации такой недвижимости в несколько раз выше жилищного фонда и коммерческого назначения. Получается, что им невыгодно выдавать кредит под залог участка, так как они рискуют потерять доход из-за инфляции.

Совершенно иначе считают сотрудники кредитных центров. Они с удовольствием, в минимально сжатые сроки оформляют кредит под залог участков. Никаких особых требований, дополнительных сборов документов и прочих головных болей. Придя в офис, каждый клиент проходит консультацию, специалисты кредитных центров поясняют условия кредитования, рассказывают о сроках и ставках. Если клиента все устраивает, он определился с подходящей программой, можно начинать процесс оформления.

Банковские учреждения делают особый акцент на расположении участка. Деньги под залог земельного участка могут не выдать, если их не устраивает удаленность от города или месторасположение его в черте города. Отдаленные районы, не обладающие особой привлекательностью, не кредитуют. В то же время кредитные центры обращают внимание только на то, чтобы недвижимость была расположена в районе Москвы, области, больше специалистов ничего не интересует. Они считают, что нет плохой недвижимости или непривлекательного района, есть плохие продавцы.

Невозможно распоряжаться деньгами под залог земельного участка полученными в банке, если на недвижимость есть аресты и обременения. А кредитные центры готовы предоставить деньги под залог участка, в случае если собственник принесет дополнительные справки их государственного реестра.

Подведя итог можно прийти к единому мнению о том, что если нет возможности распорядиться деньгами под залог участка в банковском учреждении, не стоит опускать руки. Иногда, к ним лучше не ходить, а сразу обращаться за помощью в кредитные центры. Эти организации являются самостоятельными, инвестиционными компаниями, которые распоряжаются своими средствами, так как им этого хочется и не от кого не зависят. Именно поэтому получить кредит проще в кредитном центре, а не в банке.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

11.07.2014 в 17:51 1910 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.