Гендиректор Укрпочты подал в отставку

AOinformПолитика 13.07.2018 в 13:148950
Гендиректор Укрпочты подал в отставку
Фото: mtu.gov.ua
Новый контракт, по его словам, должен быть с адекватными условиями и соответствующей системой мотивации
Генеральный директор Укрпочты Игорь Смелянский написал заявление об отставке. Об этом сообщает ЦТС. Однако Смелянской озвучил условия, на которых готов остаться: возможность формировать собственную команду, иметь политическую независимость, возможность проводить радикальные реформы и реализовывать четкую стратегию развития предприятия.

"Мне нужны новые люди, сформировать команду. А без новых людей и собственной команды невозможны реформы", - пояснил свои условия Смелянский.

Новый контракт, по его словам, должен быть с адекватными условиями и соответствующей системой мотивации в привязке к показателям эффективности.

"Я предложил модель - в течение года по итогам квартала я буду оцениваться исключительно по объему выручки, на годовой основе я оцениваюсь на основании качества доставки, реализации инвестиционной программы и прохождении годового аудита", - пояснил он.

При выполнении этих условий и подписания нового контракта Смелянский готов продолжить работу на посту гендиректора Укрпочты.

Заявление об отставке предусматривает его уход с должности с 31 августа 2018 года. 2 июля закончился его первый контракт на должности генерального директора Укрпочты.

Как известно, Кабмин утвердил Смелянского на должности гендиректора национальной почтовой компании в прошлом году. До этого он руководил предприятием в статусе исполняющего обязанности.

Игорь Смелянский возглавил Укрпочту 20 апреля 2016 года.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

13.07.2018 в 13:14 895 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.