Генеральная прокуратура Украины обещает смягчить наказание задержанным

AOinformПолитика 24.01.2014 в 13:4713600
Если радикально настроенные лица, которые находятся на улице Грушевского в центре Киева, прекратят насильственные действия, прокуратура будут ходатайствовать перед судами о смягчении меры пресечения уже задержанным и о мере пресечения, не связанную с арестом для тех, кому еще мера не выбрана.

Об этом говорится в заявлении отдела взаимодействия со СМИ Генеральной прокуратуры Украины. Документ размещен на официальном сайде ведомства и, в нем, в частности, говорится, что на сегодняшний день уже задержала 71 человека. Из них суд арестовал 36 человек.

В прокуратуре также, напоминают, что рассмотрение других судебных дел назначено на ближайшие дни. Сотни человек находятся на сегодня розыске, а в больницах Киева находятся 42 участника акций протеста на Грушевского.

Читайте также: Силовикам в Украине разрешили применять водометы на морозе и новые гранаты

Напомним, на сайте МВД также размещено заявления главы ведомства Виталия Захарченко. Согласно документу он гарантирует безопасность, если люди разойдутся. Гарантирую, правоохранители не будет принимать силовых действий, подчеркнул министр, и сообщил, что он обращается к личному составу быть сдержанными и проявить выдержку.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

24.01.2014 в 13:47 1360 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.