Генпрокуратура договорилась с трибуналом Гааги по Виктору Януковичу

AOinformПолитика 27.10.2016 в 17:338180
Генпрокуратура договорилась с трибуналом Гааги по Виктору Януковичу
Фото: Getty Images
В ведомстве говорят, что стороны пришли к общему мнению о том, что преступления на Майдане является частью цепи преступлений.
В Генпрокуратуре заявили о достижении договоренностей с офисом Международного уголовного суда в отношении привлечения к ответственности экс-президента Виктора Януковича, его окружения и сепаратистов, воюющих на Донбассе. Об этом написал заместитель генпрокурора Евгений Енин в Facebook.

"Есть общее понимание дальнейшего совместного алгоритма действий Украины и МУС по привлечению к ответственности януковича и Ко, руководства РФ и подконтрольных им террористов", – написал Енин.

В свою очередь генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что стороны пришли к общему мнению о том, что преступления на Майдане является частью цепи преступлений, "приведших к агрессивной войне РФ и сепаратистов, которых она поддерживает, против Украины".

По словам генпрокурора, делегации офиса прокурора МУС была предоставлена ​​информация о российских политических и военных руководителей, действия которых должны получить оценку о совершении на территории нашего государства преступлений против человечности и военных преступлений.

"Мы договорились усилить сотрудничество не только в обмене информацией, но и в допуске работников МКС к материалам производств ГПУ о преступлениях, совершенных в отношении участников мирных акций протеста во время Революции Достоинства, а также связанных с военной агрессией РФ на востоке Украины и в Крыму", – также сообщил Луценко.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

27.10.2016 в 17:33 818 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.