Германия намерена ввести против России более жесткие санкции

AOinformПолитика 26.07.2014 в 20:1214390
Германия не против введения против России более жестких санкций
Германия намерена ввести против России более жесткие санкции и при этом не боится последствий для своей экономики.

Об этом в интервью газете Handelsblatt официально заявил Экхард Кордес -председатель Восточного комитета немецкой экономики.

Он поддерживает федеральное правительство за действия, которые связанные с конфликтом в Украине.

"Решения, которые сейчас примет федеральное правительство Германии и ЕС, экономика воплотит в жизнь. Если они скажут, что Россия недостаточно сотрудничает и мы сейчас введем жесткие санкции, мы на 100% выполним это", - рассказал Экхард Кордес.

Он утверждает, что немецкая экономика готова к возможным последствиям, которые могут получены в результате введение жестких санкций против России.

"Если придется заплатить какую-то цену, мы ее заплатим", - прокомментировал Кордес.

Он подчеркнул, что ЕС должен дать гарантии о возможности отмены санкций. В противном случае Европа и Россия могут оказаться в замкнутом круге, в котором они будут вводить санкции друг против друга.

 "Если Запад слишком глубоко загонит Путина в оборону, из-за внутриполитических вопросов ему будет сложно пойти на компромисс. Нельзя забывать, что он, как и раньше, пользуется значительной поддержкой населения, а многие деятели подталкивают его к более жесткому курсу. Поэтому здесь нужна стратегическая дальновидность", - предостерег Экхар Кордес.

Он добавил, что Запад не заинтересован в полной изоляции России, но если Кремль не пойдет на уступки и сотрудничество, ЕС и США могут ввести довольно жесткие экономические санкции.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

26.07.2014 в 20:12 1439 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.