Германия в ранге чемпиона мира сенсационно прекратила борьбу на ЧМ-2018

AOinformСпорт 28.06.2018 в 08:018350
Германия в ранге чемпиона мира сенсационно прекратила борьбу на ЧМ-2018
Фото: из открытых источников
Сборная Южной Кореи не пустила Германию в 1/8 финала ЧМ-2018
В среду, 27 июня, состоялись матчи заключительного, третьего, тура в группе F чемпионата мира по футболу, по итогам которого из турнира вылетел действующий победитель, сборная Германии.

Сборной Германии нужно было обыгрывать Южную Корею в последнем туре, чтобы сыграть в 1/8 финала чемпионата мира. Действующий чемпион мира с преимуществом начал матч, но до острых моментов у ворот азиатской сборной не доходило. Корейцы пытались отвечать быстрыми контратаками, которые были достаточно опасными.

Во втором тайме главный тренер немецкой команды Йоахим Лев попытался усилить атаку заменами, но кураж поймал вратарь Южной Кореи Чо, который ликвидировал атаки, которые доходили до ударов в исполнении немцев.

В конце матча случилось то, что повергло в шок всю Германию. После розыгрыша углового Ким отправил мяч в сетку, арбитр зафиксировал офсайд, но после просмотра видеоповтора гол засчитал. Спустя еще две минуты Сон отправил второй мяч в ворота Мануэля Нойера после контратаки.

Германия впервые за 40 лет не смогла выйти из группы на чемпионате мира, заняв последнее место в своем квартете. Корейцы, имея столько же очков, за счет личной встречи финишировали на третьем месте.

Южная Корея - Германия 2:0

Голы: Ким, 90+4, Сон, 90+6

Южная Корея: Чо - Хон, Ким, Юнг, Ли - Мун (Чу, 69), Чжан, Чон, Ли - Сон, Гу (Хван, 56)

Германия: Нойер - Эктор (Брандт, 78), Зюле, Хуммельс, Киммих - Кроос, Хедира (Гомес, 58) - Ройс, Озил, Горетцка (Мюллер, 63) - Вернер

Предупреждения: Мун, Чон, Ли, Сон
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

28.06.2018 в 08:01 835 Спорт
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.