Главе аппарата КГГА сообщили о подозрении в подделке диплома

AOinformПолитика 01.09.2017 в 11:2810800
Главе аппарата КГГА сообщили о подозрении в подделке диплома
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Владимир Бондаренко отказался от дачи показаний
В столичной прокуратуре сообщили, что руководителю аппарата Киевской городской государственной администрации (КГГА) сообщено о подозрении в использовании поддельного документа и содействии в его изготовлении.

Руководителем аппарата КГГА является Владимир Бондаренко. Как установили ранее журналисты программы Схемы, он никогда не учился в Львовском национальном университете имени Ивана Франко, хотя заявлял, что получил там диплом бакалавра.

Как сообщили в прокуратуре, после вручения подозрения чиновника допросили в статусе подозреваемого, однако от дачи показаний он отказался, ссылаясь на положения ст. 63 Конституции Украины. Сейчас досудебное расследование продолжается.

Чиновника отстранили от исполнения обязанностей. Его действия квалифицированы по ч. 4 ст. 358 (использование заведомо поддельного документа - наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан (до 40 тыс. грн) или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет) и ч. 5 ст. 27 ч. 1 ст. 358 (подделка документа - наказывается штрафом до семидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан (56 тыс. грн) или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет) Уголовного кодекса Украины.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

01.09.2017 в 11:28 1080 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.