Глиняная посуда: особенности и правила ухода

AOinformСтатьи 24.04.2017 в 20:1613380
Глиняная посуда: особенности и правила ухода
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Глиняная посуда при бережном отношении длительное время не теряет своих привлекательных внешних и качественных характеристик.
Глиняная посуда отличается универсальностью и простой в использовании. Сегодня такая посуда может служить отменным вариантом в качестве сувенирных изделий, а также использоваться для приготовления пищи.

Кроме того глиняная посуда является оптимальным выбором для чаепития, так к примеру глиняный чайник, который можно приобрести на сайте puerenergy.com, позволит создать неповторимую и теплую атмосферу, и раскрыть все вкусовые грани изысканного напитка.

Особенности глиняной посуды

Глиняная посуда не выделяет во время готовки вредные для человеческого организма вещества, поэтому такая посуда является абсолютно безопасной и экологически чистой.

В то же время глиняная посуда отличается хорошей теплопроводностью, благодаря чему она считается отменным решением для приготовления разнообразных блюд в духовке. Равномерное распределение тепла по площади глиняной посуды позволяет готовить в ней самые разнообразные пищевые продукты от вкусного рагу из овощей до мясного гуляша.

Следует отметить, глиняная посуда при бережном отношении длительное время не теряет своих привлекательных внешних и качественных характеристик, это обеспечивает ее длительную эксплуатацию на протяжении многих лет.

Правила ухода за глиняной посудой

Перед тем как приступить к готовке глиняную посуду следует поместить в холодную духовку, и только после этого постепенно увеличивать температуру до необходимого показателя. В противном случае резкая смена температурного режима приведет к образованию трещин.

После приготовления пищи глиняную посуду рекомендуется оставить на некоторое время до полного остывания и только после этого приступать к ее промывке и сушке. В процессе мытья не следует использовать жесткие мочалки, а также абразивные средства, которые могут повредить верхний слой посуды.

После мыться глиняную посуду насухо протирают сухой тканью и оставляют на некоторое время до полного испарения влаги. 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

24.04.2017 в 20:16 1338 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.