Гонтарева занялась стартапом — СМИ

AOinformЭкономика 10.09.2018 в 19:007340
Гонтарева занялась стартапом — СМИ
Фото: пресс-служба НБУ
Про словам директора компании, Валерия Гонтарева может возглавить набсовет компании
Бывшая глава Национального банка Украины (НБУ) Валерия Гонтарева начинает новый проект – компанию Медікіт, которая представляет собой онлайн-площадку, соединяющую пациентов и врачей. Об этом сообщает liga.net.

Директором Meдiкiт с 14 апреля 2018 года значится бывший замдиректора Департамента стратегии и реформирования НБУ Руслан Кравец.

"Концептуально это медицинский маркетплейс по типу Airbnb или Olx. Сейчас происходит разработка IT-составляющей, о технических деталях, таких как оплата услуг, говорить пока рано", – рассказал Кравец.

Он также отметил, что Гонтарева может возглавить набсовет компании.

"Надеемся, что она возглавит набсовет компании", - добавил Кравец. Сама Гонтарева не стала рассказывать о деталях проекта.

На сайте Медікіт указано, что миссия компании – "создать экосистему диджитал медицины, которая обеспечит коммуникацию между участниками, стандартизацию процессов, накопление и систематизацию информации в едином месте".

Компания будет предлагать пациентам мгновенную онлайн-консультацию врачей, а также вызов врача на дом через интернет.

Врачам обещают дополнительный доход 24/7 с оплатой каждой телеконсультации. Как именно это будет происходить и кто сможет зарегистрироваться на площадке, Медікіт не сообщает.

Публичная презентация платформы намечена на ноябрь 2018 года, отмечается на ее сайте.

Также издание пишет, что юридически Гонтарева не имеет отношения к проекту. У компании Медікіт два основателя - ее сын Антон Гонтарев и Светлана Кириченко, которая работала в структурах компании ICU с 2008 по 2010 год.

Антон Гонтарев и Кириченко вложили в уставный капитал Медікіт по 5 млн грн. Сама компания зарегистрирована 12 января 2018 года. Кириченко отказалась говорить о своем участии в компании. В ICU сообщили, что не имеют к проекту никакого отношения.

Напомним, в январе экс-глава НБУ заявляла, что планирует заниматься стартапами.

Как известно, глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева подала заявление об отставке 10 апреля 2017 года. После этого она ушла в отпуск за свой счет. В марте, Верховная Рада поддержала увольнение Гонтаревой с должности главы НБУ.

С 11 мая Нацбанком руководит Яков Смолий в качестве и.о., занимавший ранее должность первого зампредправления.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

10.09.2018 в 19:00 734 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.