Google Pixel 2 может получить гибкий экран — СМИ

AOinformIT 13.04.2017 в 13:3912600
Google Pixel 2 может получить гибкий экран — СМИ
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Обновление дизайна гаджета возможно, если Google и LG достигнут договоренностей
Android-смартфон Google Pixel второго поколения, вероятно, будет комплектоваться гибким экраном на органических светодиодах от LG. Радикальное обновление дизайна возможно, если Google и LG достигнут договоренностей в сфере производства OLED-панелей, говорится в статье журналиста Гордона Келли в Forbes. 

Как отмечает журналист, для него "Pixel XL был лучшим смартфоном 2016 года". Однако от нового поколения смартфонов Google он ожидает "радикально нового дизайна". Связано это с вероятным применением изогнутых OLED-панелей.

Сообщается, что Google готов инвестировать 880 миллионов долларов в подразделение компании с LG Display для обеспечения большого количества гибких OLED-дисплеев. Однако, LG еще официально не согласился с контрактом, поскольку продолжает переговоры с Apple. Сама компания Google отказалась комментировать данную информацию.

"Сделка позволит гарантировать, что Pixel 2 и Pixel 2 XL избегнут проблем с питанием, которые продолжаются у Pixel и Pixel XL, а также позволит придать новым смартфонам стильный внешний вид", - отмечает Келли.

Напомним, что Pixel и Pixel XL оснащены AMOLED-панелями производства Samsung, защищены стеклом с эффектом 2.5D по краям и покрыты Gorilla Glass.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

13.04.2017 в 13:39 1260 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.