Google показала смартфоны Pixel нового поколения

AOinformIT 05.10.2017 в 07:029280
Google показала смартфоны Pixel нового поколения
Фото: The Verge
Гаджеты получат 4 ГБ оперативной памяти и от 64 до 128 ГБ встроенной памяти
На специальном мероприятии в США компания Google показала смартфоны Pixel 2 и Pixel XL 2. Основные различия между аппаратами заключается в цветах корпуса и размерах экрана.

Представитель Google Марио Куэйрос вначале обратил внимание на дизайн новых смартфонов. Аппараты получили алюминиевый корпус, но сканер отпечатков пальцев остался на задней панели.

Кроме того, Pixel второго поколения сохранили два отличающихся по цвету сегмента на задней панели. Из-за этого один из вариантов расцветки уже называют "пандой".

В основу смартфонов лег процессор Qualcomm Snapdragon 835. Аппараты получат 4 ГБ оперативной памяти и от 64 до 128 ГБ встроенной. Оба смартфона получили чувствительные к силе нажатия торцы, примерно такие же реализованы в аппарате HTC U11. Функционал новых боковых граней не совсем понятен, Марио Куэйрос показал лишь, что таким образом можно вызвать Assistant. Эта функция называется Active Edge.

В смартфонах появилась функция Always-on-Display — на выключенном дисплее отображаются уведомления на черном фоне. Благодаря этой функции удобно проверять, что за трек играет, а также определять время.

Одинарная камера обоих устройств получила разрешение 12,3 мегапикселя. Камера использует машинное обучение для улучшения качества фотографий и новый автофокус для коррекции дрожания рук пользователя. Коррекция помогает снимать ровные видеоролики без дрожания. Стабилизация не должна оставлять размытий от движения. Производитель позиционирует камеру смартфона, как самую быструю в мире.

Отметим, что наушникам теперь требуется адаптер для порта USB Type-C, то есть Google решила отказаться от 3,5 миллиметрового разъема, как год назад это сделала компания Apple.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

05.10.2017 в 07:02 928 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.