Google представил самоуправляемый автомобиль без руля и педалей (видео)

AOinformАвто 28.05.2014 в 12:1114600
Интернет-гигант Google представил концепцию прототипа самоуправляемого автомобиля без руля и педалей
Компания на протяжении нескольких лет разрабатывает автомобиль на автопилоте. Уже удалось добиться того, что такие автомобили используются в некоторых местах для фотографирования местности и создания 3D-карт.

Однако, если раньше Google использовали автомобили других производителей, монтируя туда собственное оборудование, то теперь в компании намерены построить собственные автомобили, в соответствии со своими представлениями о будущем транспортных средств.

Всего будет построено около 100 прототипов. Управляться автомобиль будет при помощи двух кнопок - "вперед" и "стоп". А также сенсорной панели, куда нужно будет вводить данные о маршруте. Пока скорость автомобиля будет ограничена 40 километрами в час из соображений безопасности. При потенциале в 160 километров в час.

Первые прототипы в целях безопасности будут оснащены ручным управлением. В случае успеха, компания через несколько лет начнет пилотный проект в Калифорнии, где базируется ее главный офис. После этого возможно начало коммерческого внедрения этой разработки.

 
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

28.05.2014 в 12:11 1460 Авто
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.