Google вносит неожиданные изменения в работу поиска

AOinformИнтернет 30.10.2017 в 11:0913400
Google вносит неожиданные изменения в работу поиска
Фото: pixabay
В Google уверены, что это изменение улучшит "опыт работы пользователей с поиском"
Компания Google решила запретить пользователям искать информацию по другим регионам, меняя домен поисковика. Такая функция была полезна, если вы, к примеру, искали информацию о своей стране, когда находились за границей, отмечает Android Police.

Ранее результаты на один и тот же запрос могли быть разными при поиске в google.de, google.com.ua, google.co.uk и т.д. Компания объяснила решение убрать возможность выбора домена верхнего уровня тем, что каждый пятый запрос чувствителен к местоположению пользователя и крайне важно предоставлять локализованную информацию.

В Google уверены, что это изменение улучшит "опыт работы пользователей с поиском", поскольку будет автоматически предоставлять "самую полезную информацию на основе их местоположения".

"Итак, если вы живете в Австралии, вы автоматически получите результаты поиска для Австралии. Приехав в Новую Зеландию, вы автоматически переключитесь на региональную версию для Новой Зеландии. Вернувшись в Австралию, вы опять будете видеть результаты поиска для этого региона", — объяснили в Google.

Журналисты отмечают, что в принципе, возможность сменить регион поиска в настройках Google осталась. Для этого необходимо изменить "Настройки поиска" справа внизу стартовой страницы Google. Однако, настройки придется менять каждый раз, когда вам будут нужны результаты из другой страны.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

30.10.2017 в 11:09 1340 Интернет
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.