ГПУ показала, что нашлось в доме у мэра Бучи Федорука (фото)

AOinformОбщество 22.07.2016 в 10:3410910
ГПУ показала, что нашлось в доме у мэра Бучи Федорука (фото)
Фото: пресс-служба ГПУ
ГПУ провела обыск у мэра Бучи Анатолия Федорука, подозреваемого в причастности к незаконному изъятию из госсобственности
Пресс-служба Генеральной прокуратуры обнародовала фото, демонстрирующие результаты обыска в доме у мэра города Буча в Киевской области Анатолия Федорука.

"Осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами Бучанского и Ирпенского городских советов при незаконном изъятии принадлежащих государству земель лесного фонда площадью 890 га вблизи Бучи", - сказано в сообщении.

Уголовное производство расследуется по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины.

"Продолжаются обыски в админзданиях Бучанского и Ирпенского горсоветов, в помещениях фирм, изготовлявших документацию по выведению земель, а также по месту жительства и регистрации голов Бучанского и Ирпенского горсоветов", - добавили в ГПУ.

Сегодня в 6:00 утра следователи Генеральной прокуратуры провели обыск у мэра города Буча в Киевской области Анатолия Федорука. Его подозревают в причастности к незаконному изъятию из госсобственности 890 га особо ценных земель лесохозяйственного назначения.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

22.07.2016 в 10:34 1091 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.