ГПУ завела уголовное дело на адвокатов Януковича

AOinformПолитика 05.03.2018 в 09:0010560
ГПУ завела уголовное дело на адвокатов Януковича
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Генпрокуратура Украины рассмотрела жалобу Мустафы Наема на адвокатов Виктора Януковича
Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство по факту препятствования профессиональной деятельности адвокатом Центра безоплатной правовой помощи Иваном Ангелиным со стороны защитников бывшего президента Украины Виктора Януковича – Ольги Просянюк и Александра Горошинского.

Об этом сообщил народный депутат Мустафа Наем, который обратился в ГПУ с заявлением о данном преступлении.

«Я стараюсь не вмешиваться в отношения адвкоатов и их клиентов, считаю это дело почти интимным. Но в данном случае речь идет уже о бандитизме, который выходит за рамки правовой помощи. В связи с чем обратился в Генпрокуратуру с заявлением о преступлении и сегодня получил ответ, который, надеюсь, остановит этот абсурд», – заявил Наем.

14 февраля депутат сообщал, что Виктор Янукович и двое его адвокатов пытаются лишить единственного способа зароботка семью переселенцев из Горловки, потому что глава этой семьи – адвокат Центра безоплатной помощи – нарушил планы беглого президента пожаловаться в ЕСПЧ.

Адвокаты бывшего президента не являлись на заседание суда более 15 раз. Затем Янукович собственноручно подписал документ, которым отстранил от этого заседания всех адвокатов компании, обеспечивающей его защиту.

В связи с этим, чтобы обеспечить Виктора Януковича правом на защиту, судья был вынужден привлечь к делу адвоката из Центра бесплатной правовой помощи, чем помешал плану бывшего президента и его защитников пожаловаться в Европейский суд по правам человека о нарушении права на защиту.

После поста Мустафы Наема на Facebook давление на адвоката Ивана Ангелина усилилось.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

05.03.2018 в 09:00 1056 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.